14-го мая начнется третья волна «Юрьевых дней»

С 14 по 19 мая 2018 года десятиклассники могут подать заявление о переходе на другое направление обучения или изменении индивидуального учебного плана в рамках своего направления. На документе обязательно должна присутствовать подпись родителей о согласии.

Подробнее о порядке перехода на другое направление обучения или изменении индивидуального учебного плана смотрите в прикрепленных памятках. Обязательно ознакомьтесь с этой информацией перед тем, как подавать заявление.

Памятка лицеиста_изменение учебного плана внутри направления_май

Памятка лицеиста_изменение направления_май

В период с 21 по 26 мая необходимо пройти собеседование на предметной кафедре (для лицеистов с учебной разницей*). Расписание собеседований размещается в электронном журнале.

В случае положительного решения лицеист сможет приступить к учебным занятиям в соответствии с индивидуальным учебным планом, утвержденным приказом директора, с 1 сентября 2018 года. Академическую разницу необходимо сдать с 20 по 31 августа.

За дополнительными разъяснениями следует обращаться к куратору или руководителю направления.

Форму заявления (Приложение 1) можно скачать здесь;

Форму протокола заседания аттестационной комиссии при изменении учебного плана внутри направления (Приложение 2) можно скачать здесь;

Форму протокола заседания аттестационной комиссии при переводе на другое направление (Приложение 3) можно скачать здесь.

*Учебная разница возникает при смене базового уровня на углубленный уровень по учебному предмету и при внесении нового учебного предмета в индивидуальный учебный план