В лицее началась весенняя стажировка школьников

Со всей России в лицей приехали 60 старшеклассников, чтобы на две недели погрузиться в жизнь предуниверсария Вышки, узнать больше о самом вузе, приобрести новых друзей и проверить свои способности к самостоятельной жизни.

На стажировке собрались ребята из Ижевска, Барнаула, Новороссийска и множества других городов России.

Директор лицея Дмитрий Ефимович Фишбейн рассказал старшеклассникам про цель мероприятия, основные принципы Вышки и роль университета в жизни лицея.

Заместитель директора лицея по развитию Рустам Фаильевич Байбурин представил стажерам их индивидуальные расписания и планы на ближайшие две недели.

После этого лицеисты рассказала ребятам о внеурочной деятельности, а такие проекты, как @raven press и @ттв предложили стажерам поучаствовать в их деятельности. У приехавших старшеклассников есть возможность присоединиться и к медиа-группе лицеистов в качестве фотографов или журналистов (контактное лицо Анна Букреева).

Лицеисты-кураторы и руководители направлений пообщались с ребятами в неформальной обстановке, рассказали им про факультетские дни и возможности, которые им предоставляет лицей на время стажировки. После этого ребята поучаствовали в квесте, направленном на знакомство с  основами проектной и исследовательской деятельности.

Стажеров ждут не только учебные пары в лицее и в Вышке, но и работа над проектами, различные тематические мероприятия после занятий, встреча с руководством довузовского блока университета, увлекательная экскурсия по Москве и много всего другого.

Текст подготовила Анна Букреева