Лицей Вышки приглашает ребят от 7 до 16 лет принять участие в онлайн-олимпиаде "Диктуют дети"

Участники должны составить творческий текст (диктант), в котором много раз будет встречаться определенное правило орфографии. Работы победителей будут представлены на сайте "Верные слова"  в виде автоматически проверяемых заданий. Кроме того, победители получат грамоты лицея Вышки.

Онлайн-олимпиада "Диктуют дети" начнется 5-го го марта и продлится до 15-го апреля. Участие в конкурсе поможет ребенку вспомнить правила орфографии, обогатить словарный запас и проявить креативность. Родители приятно проведут время, читая забавные тексты, а учителя пополнят копилку диктантов.

Участники в возрасте от 7 до 10 лет должны составить текст длиной не менее пяти предложений, от 10 до 13 лет — от десяти предложений, от 13 до 16 лет — от 15 предложений.

В качестве примера такого диктанта приводим отрывок из увлекательной истории, которую сочинила лицеистка Саша Милованова (тема "Сложные слова"):

Наливая полстакана молока и кладя в него пол-ложки мёда, опытный мореплаватель Снегопадов, крайне жизнерадостный по натуре человек, усаживался в кресло, расположенное прямо на носу корабля. Он смотрел на густо-изумрудную гладь моря и вдыхал свежий аромат прибрежного штиля. Снегопадову нужно было набраться сил, чтобы следовать в Южно-Сахалинск, а по прибытии обучаться на физико-математическом факультете. Конечно, с его близорукостью задача ещё усложнялась, но...

Проверять работы будут преподаватели и ученики лицея. Результаты появятся через три недели после завершения конкурса.

Участие в олимпиаде бесплатное.

Подробную информацию смотрите на странице онлайн-олимпиады "Диктуют дети".