Добро пожаловать в Вышку, лицеист!

День Вышки — особенный день в сердце каждого, кто связан с Высшей школой экономики. В 2017 году его отмечали 14-го сентября. Эта дата стала памятной и для десятиклассников Лицея НИУ ВШЭ, ведь именно тогда состоялось их посвящение в лицеисты.

Ребятам выдали их ученические билеты, а также сказали свои напутственные слова руководители направлений и директор Дмитрий Фишбейн. Всю программу мероприятия подготовили и провели, как уже давно заведено в лицее, ученики 11-х классов. К сожалению, 14-го сентября не порадовало хорошей погодой, но присутствующим это не помешало. Кто-то был в дождевиках, кто-то стоял под зонтом, а другие же веселились прямо под дождём. Как сказали сами ребята, несмотря на то, что они промокли, им посвящение очень понравилось.

А после окончания мероприятия волонтеры лицея расположились в шатре с надписью "Лицей НИУ ВШЭ". Ребята отвечали на вопросы абитуриентов и их родителей, общались со своими друзьями и гостями, даря им хорошее настроение. Да и как могло быть иначе, ведь День Вышки, несомненно, — личный праздник каждого из нас.

Текст: Юлиана Нам и Диана Трушкина