Ночной финал недели медиа

У нас у всех в запасе есть такие слова, которые мы слышим постоянно, а объяснить толком не можем. Да и зачем, ведь и так понятно, правда же? Но ведь использовать — не значит разбираться.

Попросите людей на улице объяснить слово «медиа», и вы услышите с десяток разных определений. Почему так? Ученики лицея также не могут дать однозначного ответа, но они захотели разобраться.

Именно поэтому целую неделю в лицее при поддержке факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ проводились мероприятия, посвященные медиаиндустрии. Завершилось все это Медианочью, состоявшейся 23-24 декабря, в ходе которой ребята учились у профессоров Вышки и профессионалов медиасферы. Как в лицее формировалось представление о четвертой власти, читайте здесь.