Старт сложного, но интересного пути

8 сентября в пятый раз в парке Горького прошел День Вышки — праздник, который объединяет многих: студентов и выпускников университета, сотрудников, лицеистов, а  также тех, кто только собирается стать частью этого вуза. Десятиклассники лицея официально стали членами большой Вышкинской семьи.

8 сентября стал особенным днем для десятиклассников, днем официального старта их сложного, но интересного пути лицеиста НИУ ВШЭ. Волонтеры из 11-х классов подготовили и провели для них церемонию торжественного посвящения в лицеисты, в завершении которой ребята получили ученические билеты. Дождь и пасмурная погода нисколько не помешали празднику — учащиеся и преподаватели улыбались, шутили и фотографировались на память.

Кроме посвящения, лицеисты приняли участие в Дне открытых дверей для абитуриентов (в рамках этого мероприятия по периметру большого фонтана были установлены шатры факультетов, студенческих организаций и лицея). Одиннадцатиклассники отвечали на вопросы ребят и их родителей, делились впечатлениями и заряжали всех гостей позитивом и хорошим настроением.

О том, как прошел этот день для лицеистов, смотрите в фоторепортаже.

Фото: Анастасия Тришева и Диана Трушкина