Ученики лицея собрали 75 950 рублей во время благотворительных акций к 1 сентября

Участие преподавателей и учеников в благотворительной акции «Дети вместо цветов» стало  уже доброй традицией в лицее. Все деньги, которые ребята потратили бы на цветы учителям ко Дню знаний, были перечислены в фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь» (34 750 рублей) и фонд помощи хосписам «Вера» (25 800 рублей).

Также в рамках установочной недели участники проекта Charity Market HSE Lyceum (подростки занимаются благотворительным сбором денег) провели ярмарку, выручку от которой (15 400 рублей) решили передать проекту «Котодом» на лекарства для больных животных и корм.