198 687 руб. собрали ученики лицея Вышки во время благотворительных акций 1 сентября

Лицей уже во второй раз участвовал в благотворительной акции «Дети вместо цветов» — ученики и преподаватели отметили День знаний без традиционных букетов, а все деньги, которые ребята потратили бы на цветы, были перечислены в благотворительные фонды. Основная часть собранных денег была направлена в фонд помощи хосписам «Вера» (86452 руб.) и фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь» (69835 руб.).

Также в рамках проекта Charity Market HSE Lyceum (подростки занимаются благотворительным сбором денег) школьникам удалось собрать 23400 рублей, которые они решили передать проекту «Подбери друга» на поддержку приюта для бездомных животных.

Еще 19000 рублей было собрано для фонда Константина Хабенского во время традиционного bake-sale (продажи домашней выпечки) в рамках социального проекта Lyceym Outreach.