Лицеисты-дизайнеры на конференции EdCrunch придумают проект реконструкции школ

Лицеисты-одиннадцатиклассники, которые учатся на направлении "Дизайн", примут участие в деловой игре "Реконструкция старых московских школ" в рамках одного из треков международной образовательной конференции EdCrunch. Они предложат свое видение организации школьного пространства и поделятся своими идеями с известными архитекторами и дизайнерами.

Как считают организаторы, облик школы определяется архитектором, девелопером, директором школы, возможно, педагогами — но практически никогда школьниками. А каков взгляд детей на архитектуру и дизайн школьного пространства? Это веселые, цветные креативные помещения? Или, может быть,  скромные и строгие, но укомплектованные самыми современными технологиями. Школа — это современный космический корабль или милое, уютное, почти домашнее пространство?  На конференции школьники сами смогут разобраться с этим вопросом, а эксперты (преподаватели и архитекторы) оценят реалистичность и эффективность предложенных идей.

Школьники подготовят свои идеи по реконструкции и совершенно новым образовательным пространствам, а эксперты из России и других стран обсудят с ребятами предложенные проекты и, возможно, найдут свежие идеи для воплощения.

EdCrunch -- международная образовательная конференция по новым образовательным технологиям, пройдёт в Москве с 13 по 15 сентября. Организатором трека "Архитектура и дизайн образовательных пространств" является компания Martela.