Мы с вами создали лицей

22 мая в лицее прошел последний звонок. «Знаете, говорят, учителя всегда помнят только двоечников и отличников. На вас такое правило точно не распространится — каждый из нашего самого малочисленного выпуска первооткрывателей-лицеистов останется в памяти преподавателей на долгие годы, ведь вместе с вами мы по сути и создавали лицей»,  — написал в своем обращении к лицеистам ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов, который находился в командировке и не смог присутствовать на мероприятии.

Обращение ректора НИУ ВШЭ Ярослава Кузьминова к выпускникам Лицея:

Дорогие лицеисты!

Я не привык произносить речи на последних звонках, роль для меня новая. Может потому я и убежал в командировку. Шучу, конечно мне было бы очень приятно присутствовать на таком знаковом событии — самом первом последнем звонке нашего Лицея.

Знаете, говорят, учителя всегда помнят только двоечников и отличников. На вас такое правило точно не распространится  каждый из нашего самого малочисленного выпуска первооткрывателей-лицеистов останется в памяти преподавателей на долгие годы, ведь вместе с вами мы по сути и создавали Лицей. Вы оценивали наши задумки, предлагали усовершенствования, устанавливали традиции, которые, как я надеюсь, закрепятся и станут отличительными чертами нашего с вами уникального Лицея НИУ ВШЭ.

За ваше будущее я нисколько не волнуюсь  каждый из вас уже поступая в Лицей был блестящим молодым человеком, перспективным и нацеленным на успех. Лицей дополнил комплект ваших конкурентных преимуществ, сегодня перед вами открыты все двери. Об одном очень прошу вас, ребята, не становитесь слишком серьезными! Находите время для себя  читайте не то, что надо, а то, что нравится, гуляйте без цели, проводите время с друзьями, мечтайте и делайте глупости. В этом жизнь!

Вы всегда будете желанными гостями в Лицее, вы  старшие дети в нашей лицейской семье, пример для всех младших. Успехов вам во всем!