Между уроками можно почитать книгу

В лицее появилась возможность взять книги и популярные периодические издания в открытом доступе.

Одним из преимуществ обучения в лицее является возможность выбора индивидуального учебного плана. Это позволяет ребятам заниматься тем, что им действительно интересно и не тратить время на ненужные предметы. В то же время расписание лицеистов больше напоминает расписание студентов университета, где между занятиями существуют длинные перерывы — так называемые «окна». Кто-то считает это неудобством, однако многие стараются потратить свободное время с пользой: сделать уроки на завтра или почитать.

Теперь, чтобы взять книгу, журнал или газету, не нужно записываться в библиотеку и заполнять формуляры. В лицее появились два книжных пункта открытого доступа – стеллажи, с которых можно свободно взять интересующее издание. Для первой партии были отобраны лучшие экземпляры современной научно-популярной литературы, книги по личностному развитию. Кроме того, лицеисты всегда смогут найти свежие номера журналов «Русский репортёр» и РБК, «Российской газеты», «Ведомостей» и других популярных изданий.