Лицейский День Вышки: клятва, флаги и пинг-понг

10 сентября в Парке Горького уже в третий раз отметили День Вышки. 10 и 11 классы лицея приняли в нем самое активное участие.

Что нужно сделать, чтобы стать настоящим лицеистом? Ответ на этот вопрос знают одиннадцатиклассники: надо всем вместе произнести лицейскую клятву.  Старшеклассники заранее написали ее для тех, кому они передают эстафету, то есть для десятиклассников, которые с 1 сентября приступили к учебе в лицее.  Быть «честным, добросовестным, храбрым лицеистом», «взвешивать все свои слова и советы, руководствуясь умом и опытом», «подвергать критическому анализу все, что слышу или сам хочу произнести», «ценить каждого человека за все его положительные качества» — вот, что нужно, чтобы стать настоящим лицеистом. Десятиклассники произнесли эту клятву на Дне Вышки — так родилась новая лицейская традиция.

После этого младшие лицеисты приступили к следующему заданию — надо было нарисовать эскиз флага направления. Лицеисты заранее разбились на несколько команд от каждого образовательного направления, поэтому эскизов получилось несколько. Теперь ребятам предстоит защитить свой вариант, после чего пройдет голосование, на котором ребята сами выберут лучший проект флага для своего направления.

После творческого конкурса некоторые лицеисты как из 10, так и 11 класса остались на лицейской площадке, чтобы принять участие в соревнованиях по настольному теннису. Абсолютным победителем соревнований стал ученик 11 класса лицея Марк Хорев. Поздравляем!

А дальше — музыка, танцы, лекции под открытом небом, научные дискуссии в летних кафе… Лицеисты отправились отмечать наравне со студентами самый веселый праздник года — День Вышки