Лицеисты заняли 4-е место в деловой игре «Железный предприниматель»

Лицеисты приняли участие в деловом турнире Вышки «Железный предприниматель» и показали на нем отличные результаты. На двух отборочных турах команда заняла сначала третье, а потом первое место, после чего попала на городской и всероссийский этапы, где им снова улыбнулась удача.

Команда лицея

Финал чемпионата «Железный предприниматель» проходил 16-17 мая 2014 в Москве. Это мероприятие стало завершающим этапом всей серии игр, прошедшей с сентября 2013 г. по май 2014 г.

Рассказывает лицеист Иван Гетиашвили: «На всероссийском туре мы заняли 4-е место. Конечно, наша команда могла бы выступить и лучше, но мы считаем, что это неплохой результат, особенно если учесть, что абсолютное большинство участников либо являются студентами, либо уже закончили вуз».

Кроме Ивана, в игре приняли участие лицеисты Алексей Тетюшин, Юлия Карпушенкова и Анастасия Арбузова.

Чемпионат по деловой игре «Железный предприниматель» — это серия деловых игр, в ходе которых участники предлагают возможные способы применения новой технологии, вместе с командой выбирают наиболее перспективный продукт, прорабатывают бизнес-модель и делают яркую презентацию предлагаемого решения.

Чемпионат организует и проводит Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики совместно с локальными партнерами.