Итоги открытого заседания по обращениям лицеистов

Дорогие лицеисты! В пятницу, 26 апреля, Совет лицеистов провёл открытое заседание. Спасибо каждому, кто пришел, нам очень важно Ваше участие. Подводим итоги.

• Установка велопарковок
По результатам опроса в группе мы отправим запрос на закупку велопарковочных мест администрации.
К сожалению, мы обнаружили проблему отсутствия места для парковки на Колобке, на данный момент мы ждем ответа завхоза здания по этому вопросу.
Стоит отметить, что лишь 39 лицеистов (8% всех опрошенных) высказали уверенность в целесообразности установки велопарковок. В ближайшее время Совет лицеистов проведет дополнительный опрос среди учащихся 9-х классов на эту тему.

• Итоговые тексты НПА
Правовой комитет Совета Лицеистов сформировал правки и комментарии к Положению о Совете и приложению о его формировании, и 28-ого апреля отправит их на реформирование.

• Пресс-служба
Медиакомитет обрабатывает новые предложения, которые могут помочь нам в дальнейшем работать эффективнее. Мы рассматриваем возможность введения новых новостных рубрик в официальной группе Совета ВКонтакте, а также в нашем разделе на сайте Лицея.

• Корпоративная почта
В ближайшее время Совет проведет опрос среди учащихся о необходимости создания индивидуальных корпоративных электронных ящиков (домен hse.ru) для каждого лицеиста. По результатам опроса мы направим мотивированное мнение администрации.

• Выезд в «Вороново»
На заседании Совет лицеистов инициировал возможность выезда делегатов в УЦ «Вороново» в следующем учебном году.
Задачи поездки:
1. Адаптация новых членов Совета;
2. Долгосрочное планирование деятельности;
3. Решение вопросов о сотрудничестве и установлении прочных связей с другими социальными проектами Лицея и СтудСоветом НИУ ВШЭ.

• Встреча с организаторами Lyceum Bells
По неофициальным опросам, большинство лицеистов и преподавателей оказались недовольны изменениями в системе звонков в каждом из корпусов Лицея. Совет планирует инициировать открытую встречу с создателями проекта, лицеистами и администрацией после майских праздников для обсуждения этого вопроса.

Напоминаем, что Совет лицеистов всегда открыт для обращений.
Нам важно Ваше мнение!