• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Совет лицеистов предложил ввести «Юрьевы дни» для смены факультетов

Друзья!
Летние каникулы продолжаются, но Совет лицеистов уже начал работать в обычном режиме.
Многие из вас хотели бы сменить образовательную программу в рамках Факультетского дня (согласно результатам мониторинга лицейских классов Центра внутреннего мониторинга НИУ ВШЭ и обращениям в Выразительную кнопку). Совет разработал мотивированное мнение по данному вопросу.

Итоги открытого заседания по обращениям лицеистов

Дорогие лицеисты! В пятницу, 26 апреля, Совет лицеистов провёл открытое заседание. Спасибо каждому, кто пришел, нам очень важно Ваше участие. Подводим итоги.

Стартовал Мониторинг лицейских классов НИУ ВШЭ

С 3 апреля стартовал ежегодный мониторинг лицейских классов. Каждый лицеист сможет принять участие в мониторинге, перейдя по ссылке на онлайн-анкету из письма-приглашения, которое получит на личную электронную почту. Также ссылку на анкету можно будет найти в Личном кабинете Элжура.

Совет лицеистов провел встречу с руководителями социальных проектов Лицея и представителями проектов девятиклассников

21 февраля по инициативе Совета лицеистов прошла встреча руководителей крупных социальных проектов Лицея с учащимися 9-х классов. На повестке дня стоял вопрос интеграции «Футуритета» в такие лицейские организации, как «Хочу в Лицей НИУ ВШЭ», « RavenPress» и «Медиа-команда», а также Организация мероприятий и Ассоциация волонтеров. На встрече были подведены итоги недавно прошедшего Дня Открытых Дверей 9-х классов.

Совет лицеистов провел встречу со СтудСоветом Вышки

31 января прошла встреча Совета лицеистов и Студенческого совета НИУ ВШЭ. По инициативе Студенческого совета на повестке дня обсуждались актуальные вопросы, беспокоящие учащихся Лицея: качество образования, административно-хозяйственная деятельность, вовлечение 9-х классов в жизнь «большого» Лицея. На встрече коллеги из Студенческого совета обменялись опытом по решению таких вопросов с членами Совета лицеистов.

Итоги мониторинга ИВР среди лицеистов 11-х классов

В конце декабря прошел внутренний мониторинг Совета лицеистов, посвященный итогам защит индивидуальных выпускных работ (ИВР) в 11-х классах. Всего в мониторинге приняло участие 110 лицеистов со всех учебных направлений. Основные цели мониторинга — репрезентация итогов защит и сбор мнений учащихся по поводу организации данного процесса.

Совет лицеистов займется вовлечением девятых классов в социальную жизнь лицея

В среду в здании на Большом Колобовском переулке прошла выездная встреча Совета лицеистов с учащимися 9-х классов. Основная тема — вопрос интеграции учащихся «Футуритета» в общелицейскую жизнь. Изначально встречу планировали провести в январе, но совет принял решение провести заседание до Нового года.

Итоги первого заседания Совета лицеистов

17 декабря состоялось первое заседание нового Совета лицеистов. На повестке дня обсудили дату выборов председателя и секретаря совета, формирование профильных комитетов, порядок зачисления в 9-й класс лицея, а также запуск формы «Обращение в адрес органов ученического самоуправления».

Мониторинг итогов индивидуальной выпускной работы (ИВР) в 11-х классах

До 25 декабря на сайте работает форма внутреннего мониторинга итогов ИВР. Её целью является репрезентация итогов и оценка процедуры проведения защит.

Новый Совет лицеистов начал свою работу

4 декабря вступило в силу Положение о Совете обучающихся Лицея НИУ ВШЭ. Новый Совет лицеистов призван защищать интересы обучающихся в отношениях с администрацией, разрабатывать и продвигать их предложения по улучшению процесса обучения. Почему первая попытка организовать ученическое самоуправление в лицее зашла в тупик, какое решение этих проблем предлагает новый совет — разбираемся вместе с и.о. председателя возрожденного Совета лицеистов Кириллом Кувивчаком.