Совет лицеистов займется вовлечением девятых классов в социальную жизнь лицея

В среду в здании на Большом Колобовском переулке прошла выездная встреча Совета лицеистов с учащимися 9-х классов. Основная тема — вопрос интеграции учащихся «Футуритета» в общелицейскую жизнь. Изначально встречу планировали провести в январе, но совет принял решение провести заседание до Нового года.

Ключевая цель Совета лицеистов как органа ученического самоуправления — защита прав и интересов учащихся Лицея. Было выделено несколько основных вопросов, беспокоивших девятиклассников больше всего:

Присутствовавшие высказали опасения по поводу слабой вовлеченности лицеистов 9-х классов в социальную деятельность Лицея. Стоит отметить, что каждый лицеист имеет право на участие в социальных проектах Лицея, а стремление и энтузиазм со стороны учащихся всегда поощряются. Более того, членство и активное участие в лицейских организациях дает девятиклассникам право на получение дополнительных баллов на защите образовательных программ, которые пройдут в январе. Было высказано предложение об организации личной встречи девятиклассников с руководителями социальных проектов. Совет обязуется обсудить этот вопрос в ближайшее время.

Также был затронут вопрос оповещения лицеистов о «Выразительной кнопке» — специальном сервисе, с помощью которого любой учащийся сможет оставить свое обращение в адрес органов ученического самоуправления. К сожалению, не все лицеисты 9-х классов в полной мере об этом осведомлены. Подробнее об этой возможности можно прочитать здесь. Представители наставнических групп, а также представители направления обязуются распространить информацию о данном сервисе среди учащихся направления «Футуритет».

В целом, мы можем отметить, что встреча прошла продуктивно, и Совет готов продолжать работу с лицеистами 9-х классов по всем вопросам, касающимся образовательного процесса в Лицее.